Sie haben gesucht nach 'Carl von Bergen'
Kat.Nr.
734
(Nr.: 88)
Bergen Carl von.
Bergen Carl von. 1853 Cuxhaven - 1933 München "Heimkehrende Bauernfamilie" vielfigurige Genreszene in abendlicher Spätsommerlandschaft, Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1921, doubliert, 81x105 cm, ohne Rahmen, ...
Limit
3.000,00 €
Ergebnis: 2.700,00 €
Kat.Nr.
110
(Nr.: 2)
Bergen Carl von.
Bergen Carl von. 1853 Cuxhaven - 1933 München "Sitzendes kleines Mädchen" in einem bäuerlichem Interieur Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1904 64x46 cm, Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19.Jahrhundert ...
Limit
4.600,00 €
Ergebnis: 4.600,00 €