Sie haben gesucht nach 'Carl von Bergen'
Kat.Nr. 734 (Nr.: 88)

Bergen Carl von.

Bergen Carl von. 1853 Cuxhaven - 1933 München
"Heimkehrende Bauernfamilie"
vielfigurige Genreszene in abendlicher Spätsommerlandschaft,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1921, doubliert, 81x105 cm, ohne
Rahmen, ...

Limit
3.000,00 €

2.700,00 €
Kat.Nr. 110 (Nr.: 2)

Bergen Carl von.

"Sitzendes kleines Mädchen" in einem bäuerlichem Interieur
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1904
64x46 cm, Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker,
Münchner Maler im 19.Jahrhundert

Limit
4.600,00 €

4.600,00 €